Поздравляем с Днем учителя!

ШАГ - Школа Активного Гражданина

Дата: 3 декабря 2018 в 13:10, Обновлено 30 сентября в 10:50
 26.09.2019
для учащихся IX и X классов
состоялись профсоюзные уроки.

В ходе профсоюзных уроков рассматривались такие важные вопросы, как история профсоюзного движения, права и функции профсоюза, трудовые права несовершеннолетних.
Сегодня профсоюзные уроки формируют у старшеклассников осознанное позитивное отношение к труду, повышают правовую грамотность молодёжи и готовят её к самостоятельной трудовой деятельности.

«Школа Активного Гражданина»

В «Школе Активного Гражданина» формируется готовность учащихся в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, выполняя гражданские роли (избирателя, законопослушного гражданина, члена общественных организаций и т.д.), готовность самостоятельно принимать решения в сфере государственно-общественных отношений,
нести ответственность за принятые решения и их последствия. Основная задача – расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести
дискуссию по проблемам развития современного общества.Информационную поддержку данного мероприятия осуществляет Республиканское унитарное предприятие «Белорусское телеграфное агентство» (БелТА).

Единый день информирования для учащихся учреждений образования

в 2019/2020 учебном году

Единый день информирования для учащихся проводится каждый четвертый четверг месяца под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

АНОНС!!!