Подготовка к ЦТ

Дата: 13 декабря 2015 в 22:36, Обновлено 4 июня в 14:37

Видеоуроки по подготовке учащихся к ЦТ

Министерством образования принято решение об изменении сроков проведения централизованного тестирования в 2020 году.

Абитуриентам, которые в ходе регистрации на ЦТ (регистрация завершится 1 июня 2020 г.) уже получили пропуска до утверждения нового графика проведения централизованного тестирования, обменивать их не понадобится.

Централизованное тестирование

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство образования утвердило график проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2020 году. Это предусмотрено постановлением Минобразования от 13 февраля 2020 года №12, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал (http://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2020/february/46809/).

ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

2019/2020уч. г.

Название предмета

Белорусский язык

13 июня, суббота

15 июня, понедельник

Обществоведение

17 июня, среда

19 июня, пятница

21 июня, воскресенье

Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)

23 июня, вторник

Химия

25 июня, четверг

27 июня, суббота

История Беларуси

29 июня, понедельник

1 июля, среда

Всемирная история (новейшее время)

4 июля, суббота

Резервными днями проведения ЦТ установлены:

8 и 10 июля – белорусский и русский языки;

8 и 12 июля – обществоведение, математика, биология, иностранные языки, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история новейшего времени.

В постановлении содержится перечень учреждений образования, определенных пунктами регистрации для прохождения ЦТ, в том числе в резервные дни, а также пунктами проведения ЦТ. В резервные дни ЦТ будет проводиться в Белорусском государственном университете.

Время работы пунктов регистрации – с 9.00 до 19.00, в субботу (2 и 30 мая) – с 9.00 до 18.00. Зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервные дни можно с 30 июня по 5 июля.

Время начала ЦТ, в том числе в резервные дни, – 11.00.

Получить сертификаты абитуриенты смогут в пунктах проведения ЦТ с 12 июля, в БГУ (резервные дни) – с 15 июля.

Подготовка к ЦТ

Республиканский институт контроля знаний

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 1 марта 2019 г. №21 Об определении отметок, приравниваемых в 2019 году к неудовлетворительным

Постановление от 19.03.2019 г № 29 "О сроках проведения в 2019 году вступительной компании для получения высшего образования I ступени

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 июня 2006 г. № 714)

О ПРАВИЛАХ ПРИЕМА ЛИЦ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ I СТУПЕНИ И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ( Указ Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80)

Репетиционное тестирование

Репетитор онлайн

Образовательные тесты

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ

УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж»

1-Й ЭТАП РЕПЕТИЦИОННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ

за курс общего среднего образования

Приглашаем абитуриентов, поступающих в ВУЗы, ССУЗы

Республики Беларусь в 2020 году

Название предмета                                                                          Дата  проведения

тестирования

Обществоведение

Биология, География

Всемирная история                                                                         27 октября

Химия

Иностранные языки                                                                        3 ноября

История Беларуси

Физика                                                                                              10 ноября

Математика                                                                                      17 ноября

Математика, физика, биология, обществоведение

– начало тестирования в 16.00                                                    22 ноября

Русский  язык                                                                                  24 ноября

Русский  язык, химия, история Беларуси – начало

тестирования в 16.00                                                                       29 ноября

Белорусский язык, иностранные языки                                       1 декабря

РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ (по всем предметам)                                    8 декабря

Начало тестирования  11-00-воскресенье, 16-00-пятница

Тестирование будет проходить в УО «БГАЭК», г. Бобруйск, ул. Интернациональная, 46.  Прибыть в пункт тестирования не позднее

10-30 в воскресенье и 15-30 – в пятницу.

Обработка бланков ответов и расчет результатов будет осуществляться по технологии централизованного тестирования.

Стоимость одного тестирования 7 рублей

Оплату производить только через систему «Расчет» (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь с указанием лицевого счета, полученного при регистрации в  личном кабинете участника.

Регистрация участников репетиционного тестирования осуществляется в единой системе регистрации  по следующей ссылке:   https://reg.rikc.by/login

ВНИМАНИЕ! online-регистрация проводится круглосуточно.

Регистрация и внеение оплаты на текущее воскресенье и пятницу заканчивается в четверг в 24-00!

Справочная информация по телефону 8(0225) 43-50-19, 8-029-6870782

График работы: пн-пт. 9-00-16-30, обед 13-00-14-00