«Петарды и хлопушки детям не игрушки». Бобруйск

Дата: 24 декабря 2021 в 09:23, Обновлено 24 декабря 2021 в 09:29

В Бобруйске продолжается  Республиканская акция «Безопасный Новый год!», в рамках которой работники МЧС проводят  профилактические мероприятия в учреждениях образования.
Урок безопасности прошел в средней школе №3 города. Дед Мороз-спасатель напомнил ребятам о правилах использования пиротехнических изделий и предупредил – неосторожность и баловство тут не уместно, на кону здоровье и безопасность.
О главных опасностях зимнего периода в Центре дополнительного образования детей и молодежи Бобруйска  рассказала Ольга Ковалькова. Инспектор напомнила о том, что на лед выходить опасно, про опасность обморожения и падающие сосульки с крыши. Также работники МЧС пожелали всем школьникам безопасных каникул и напомнили: если дома один никому не открывать, с огнем не баловаться, а в случае опасности звонить в МЧС по телефонам 101 и 112.