Конкурс - проект «Старые фото память хранят»

Дата: 9 марта в 18:20, Обновлено 9 марта в 18:23
63 просмотра

Информационное агентство «Могилевские ведомости» (далее - Могилевские ведомости) совместно с главным управлением по образованию Могилевского облисполкома к 75-летию Великой Победы запускает конкурс - проект «Старые фото память хранят».

Принять участие в конкурс - проекте видеороликов может любой учащийся. Ждут рассказ о дедушках и бабушках, для кого-то - прадедах и даже прапрадедах, которые прошли через войну.

Справочно! В семейном альбоме каждой белорусской семьи есть особые фотографии. У кого-то пожелтевшие, присланные с линии фронта: такими молодыми они остались навсегда в памяти родных - не вернулись с той войны. А кому-то повезло больше: в этих семейных альбомах есть фотографии улыбающегося деда с медалями в День Победы в мирное время. Все меньше и меньше остается свидетелей той войны. И у нас с вами все еще есть уникальная возможность запечатлеть на пленку их рассказы. Во многих школах созданы музеи боевой славы. И семьи нередко передают туда фотографии, награды, личные вещи своих родственников прошедших через войну, потому что гордятся и помнят.

Каждый участник конкурс-проекта сам решает, каким будет его рассказ. Он может использовать фотографии, кинохронику, интервью. Снимайте видео на смартфон, видеокамеру, цифровой фотоаппарат. Главное - вложить душу.

Для участия в конкурс-проекте необходимо до 30 апреля 2020 г. выслать на электронную почту my1945photo@gmail.com видеоролик либо вложить видеоролик в письмо или предоставить ссылку для его скачивания. Необходимо указать также свою фамилию и учреждение образования.

Видеоистории участников будут размещены на сайте mogilevnews.by, где их смогут увидеть и проголосовать все посетители сайта Могилевских ведомостей. Победитель будет определен накануне Дня Победы. С ним свяжется корреспондент, история о его герое из семейного альбома после будет размещена на страницах газеты «Могилевские ведомости».