24 декабря 2019 года состоялась встреча с заместителем Министра

Дата: 26 декабря 2019 в 11:34, Обновлено 27 декабря 2019 в 11:19
158 просмотров

24 декабря 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 3 г.Бобруйска» состоялась встреча учащихся IX-XI классов с заместителем Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майором внутренней службы Болотовым Игорем Владимировичем по теме «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра». Игорь Владимирович рассказал о себе, детских стремлениях, проблеме выбора, о том, как сам пришел в профессию спасатель, какие учебные заведения Республики Беларусь готовят кадры к такой нелегкой и ответственной службе. Ребята получили возможность задать интересующие их вопросы, спектр которых был достаточно широк: от вопросов о профессиональных качествах спасателей, до вопросов о Малой родине и возможности организовать свободное время.

Особое место было при встрече было отведено вручению 5 учащимся учреждения образования, достигшим 14-летнего возраста, подарочных изданий «Я – гражданин Республики Беларусь». Ребята получили подарочное и здание и услышали напутственные слова заместителя Министра.

Не осталась без внимания и республиканская акция «Безопасный Новый год». В учреждении силами сотрудников Бобруйского ГРОЧС организованы подвижная перемена, выставка детских работ, игровые площадки, в работе которых наравне со взрослыми участвовали кадеты класса МЧС ГУО «Средняя школа № 28 г.Бобруйска.

В целом встреча прошла в теплой дружеской обстановке.